КВОРУМ - Клуб вежливых людей

Форум для общения русскоговорящего населения всех стран мира
Текущее время: 21 окт 2018, 11:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13602 ]  На страницу Пред.  1 ... 445, 446, 447, 448, 449, 450, 451 ... 454  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Внутренняя политика России
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 20:51 
комиссар государственной безопасности 1-го ранга

konp писал(а):
Хз, может я такой лузер, что не скопил не наработал на сытое буржуйское существование, но как-то окружающее на мой взгляд не тянет на понятие "прилично зажили". Не, по сравнению с 90-ми или поздними 80-ми тянет, но считать это дно за точку отсчета я не готов.
Ну и насчёт себя я уже не сильно волнуюсь, пожил как-то и ладно, я про детей - в упор не понимаю, как они будут дальше жить и чем. Никакого позитивного взгляда на будущее нет.

Дети твои вырастут хорошими людьми, получат хорошее образование, оно у нас бесплатное слава богу, и будут нормально жить. И вам с женой будут помогать, камрад.
Хороший человек - он при любой системе хороший человек. Помню, у меня акк сдох, и я тронуться не мог. И что ты думаешь? Тут же остановились бэха и лендкруйзер, чьи одни запаски дороже той семёры, вылезли мужики и пачкая руки и дорогие куртки меня толканули, хотя я им не перегораживал дорогу совершенно. После чего сели в машины и молча уехали. А в европах я бы до сих пор в той машине жил, пугая редких ночных прохожих весёлым смехом.
Вот это и есть Россия.
А сколько денег на операцию незнакомому ребёнку у нас собирают, за час-два всем миром?
Думается, что это не капитализм нас перемелет, а мы его перемелем под себя. Под свой менталитет. Нет у нас настоящей компартии? Да и хрен с ней. Уже под тридцать лет у нас капитализм, а в тупых зомби нас превратить, как своё население, Западу так в целом и не удалось. Чего они и бесятся ежедневно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 21:35 

Ёшкин Кот писал(а):
"Прилично зажили" - по сравнению с большей частью населения Земли (даже той, которую у фанатов св. Запада принято называть "цивилизованной"), ну, конечно, не по сравнению с нигде еще не реализованным утопическим обществом, для гипотетического достижения которого нам всем придется бросить всё, что мы имеем, и пойти в тайгу лес валить.

Надо будет Родине - и лес валить пойдёшь, а как ты думал? И никто тебя не спросит о твоих личных хотелках.
Не пойдёшь - расстреляют, мимоходом и равнодушно.
Как-то не все, смотрю, понимают, что такое государство и каким жестоким оно может быть в минуты роковые.
Свалить на св. запад тоже можно, но смысл? В случае тотального пушного зверька там будет ещё хуже, так как простой человек там сотни лет никто и звать его никак. В 45-м по всей Германии вешали подростков с табличкой "Я не хотел защищать Фатерлянд". И это не Гитлер придумал, нет - это типичный европейский менталитет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 21:42 

Зелёный писал(а):
Ёшкин Кот писал(а):
"Прилично зажили" - по сравнению с большей частью населения Земли (даже той, которую у фанатов св. Запада принято называть "цивилизованной"), ну, конечно, не по сравнению с нигде еще не реализованным утопическим обществом, для гипотетического достижения которого нам всем придется бросить всё, что мы имеем, и пойти в тайгу лес валить.

Надо будет Родине - и лес валить пойдёшь, а как ты думал? И никто тебя не спросит о твоих личных хотелках.
Не пойдёшь - расстреляют, мимоходом и равнодушно.
Как-то не все, смотрю, понимают, что такое государство и каким жестоким оно может быть в минуты роковые.
Свалить на св. запад тоже можно, но смысл? В случае тотального пушного зверька там будет ещё хуже, так как простой человек там сотни лет никто и звать его никак. В 45-м по всей Германии вешали подростков с табличкой "Я не хотел защищать Фатерлянд". И это не Гитлер придумал, нет - это типичный европейский менталитет.

Надо будет - пойду, а валить на св. Запад мне некуда, у меня там ни кума, ни свата не живет. Только я не понимаю, почему некоторые люди хотят, чтобы этот момент поскорее настал. Или уверены, что "а нас-то за що, мы же на форумах коммунизм пропагандировали"?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 00:04 
капитан государственной безопасности

В тему разговоров сегодняшнего дня.
Алексей Чадаев Политэкономия приморской катастрофы
Очень рекомендую, буков много, но читается взахлёб.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 06:37 
старший майор государственной безопасности

И в продолжение: во Владивостоке не понять что творится. 18 сентября Виталий Веркеенко подписал приказы об освобождении от занимаемых должностей четырех сотрудников администрации города, курировавших сферу управления муниципальным имуществом. В их числе первый заместитель главы Екатерина Химич, начальник управления муниципальной собственностью Андрей Елькин, начальник отдела управления распоряжения муниципальным имуществом Александр Татьков и начальник управления по учету и распределению жилой площади Сергей Еремин.
И еще один вчера подал в отставку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 07:03 

Ёшкин Кот писал(а):
Надо будет - пойду, а валить на св. Запад мне некуда, у меня там ни кума, ни свата не живет. Только я не понимаю, почему некоторые люди хотят, чтобы этот момент поскорее настал. Или уверены, что "а нас-то за що, мы же на форумах коммунизм пропагандировали"?

Ну не на каторгах же лес валить, а на лесозаготовках. Нас в армии, в Сибири, отправляли помогать соседнему леспромхозу, ничего страшного, живы все и здоровы.
И без разницы, коммунизм на дворе или теократическая монархия. Государство это аппарат принуждения в любом случае. И это хорошо, хуже - когда никто принуждать не будет, тогда точно капец.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 11:55 
майор государственной безопасности

Работа на лесозаготовке - не самая худшая. Нужно современную технику знать, и зарплаты там выше средних существенно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 12:24 

Алекс77 писал(а):
Работа на лесозаготовке - не самая худшая. Нужно современную технику знать, и зарплаты там выше средних существенно.

Да. Я же не про исправительные лагеря писал, а о том, что (в трудный момент особенно) любое государство может послать своего гражданина туда, куда сочтёт необходимым. И наказать, в случае отказа.
А вот хуже отсутствия власти ничего нет, вон Биша вверху ссылку дала - почитал и задумался. От закручивания гаек мне не тревожно, а вот от бардака тревожно.
Когда я попал в армию, первые месяцы я изумлялся удивительной тупизне тамошних обыкновений.
Через полгода я увидел, что некоторые обыкновения вполне логичны. Ещё через полгода я понял, что в армии всё чертовски чётко устроено. А через два я уходил оттуда как из родного уютного дома, и с месяц не мог приспособиться на гражданке - всё время инстинктивно ждал приказа, когда можно приступить к купанию на море и к приёму мороженного. Так что гайками меня трудно огорчить до невозможности.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 14:10 
комиссар государственной безопасности 3-го ранга

https://www.kp.ru/daily/26884/3928339/
Подробный рассказ об "онижедетях" из Нового Величия.
Онижедетям к слову большинству от 25 до 40 лет. Среди лидеров правосек с майдана. неонацист по кликухе "Доктор Фриц", хваставшийся, как расклеивал листовки со свастиками и под них лезвия, что бы кто срывал, руку разрезал. Обсуждали как взорвать нефтяной хаб, собирались сжечь офис "Союза добровольцев Донбасса". Милая 17 летняя девочка Аня с плюшевыми поняшками, регулярно ночевала у правосека.
" Лучший автозак - перевернутый или угнанный. Или сожженный. Угнать и мочить ментов."
Из её переписки. Работает на рынке, пишет, что регулярно ест сырое мясо, потому что "скучает по сладкому запаху гнилой крови. "

"- Есть в Одессе чувак, торгующий оружием в Украине, хочу с ним связаться, он знает людей с майдана, может, посоветует чего…"
То же её. Про хламидиоз шутит, невинная девочка спит явно не только с плюшевым единорогом.
Это к слову ответ, откуда у неё в 17 лет куча проблем со здоровьем по женской части из-за чего рыдающие усатые и у пузатые матери требовали отпустить.

"Четвёртым рейхом" себя называли.
Это фото с обыска.
Изображение

Ну как, как после той же Одессы до сих пор есть люди, которые ведутся на вот это тупейшее "онижедети" и плюшевых поняшек? Когда защищаемая ими гражданка спит с взрослым неонацистом, имеет связи, где раздобыть оружие с Украины, жрёт сырое мясо ради вкуса крови и мечтает убивать представителей правопорядка и защитников Донбасса?

Автор статьи конечно полная дура, но вот факты, которые там, есть факты и отлично показывают, почему их взяли в разработку, почему девиц арестовали и насколько они реально экстремисты. Уж после того, как начали стрельбы устраивать и учиться коктейли молотова кидать, очевидно. что это не просто болтовня в телеграмчике и что пора закрывать, пока человеческих жертв ещё нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 14:56 

Kamer писал(а):
факты и отлично показывают, почему их взяли в разработку, почему девиц арестовали и насколько они реально экстремисты. Уж после того, как начали стрельбы устраивать и учиться коктейли молотова кидать, очевидно. что это не просто болтовня в телеграмчике и что пора закрывать, пока человеческих жертв ещё нет.

В этом кстати нешуточная социальная проблема.
Ведь пока не начали по-настоящему стрелять и резать всё еще выглядит невинно - отсюда и истерики защитников о "невинной девочке". Если бы были факты убийств или нападений, никто бы не рыпнулся, потому что 99% одобрило бы заключение для "девочки". А теперь - с одной стороны, государство свою функцию выполнило, защитив граждан, а с другой эти самые граждане испытывают "жалость к ребятам" и не одобряют вполне заслуженное суровое наказание.
И знаменитое ментовское "вот убьют - тогда и приходите" он те же корни имеет. Пока гражданин не начал всерьез мочить ему и предъявить по закону кроме административки нечего. А если начать сажать тех, кто угрожает, то вой "правозащитников" будет не хуже, чем в истории с репостами, и реакция социума будет такая же: "ачётакова? за что сажать-то? это ж ерунда, я и сам бывает прикрикну на кого-нибудь, это получается и меня посадят? сатрапы!"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 15:40 

konp писал(а):
В этом кстати нешуточная социальная проблема.
Ведь пока не начали по-настоящему стрелять и резать всё еще выглядит невинно - отсюда и истерики защитников о "невинной девочке". Если бы были факты убийств или нападений, никто бы не рыпнулся, потому что 99% одобрило бы заключение для "девочки". А теперь - с одной стороны, государство свою функцию выполнило, защитив граждан, а с другой эти самые граждане испытывают "жалость к ребятам" и не одобряют вполне заслуженное суровое наказание.
И знаменитое ментовское "вот убьют - тогда и приходите" он те же корни имеет. Пока гражданин не начал всерьез мочить ему и предъявить по закону кроме административки нечего. А если начать сажать тех, кто угрожает, то вой "правозащитников" будет не хуже, чем в истории с репостами, и реакция социума будет такая же: "ачётакова? за что сажать-то? это ж ерунда, я и сам бывает прикрикну на кого-нибудь, это получается и меня посадят? сатрапы!"

Конп, ты прав, очень похоже. Так и надо менять, и совсем не в сторону снисходительности к угрозам.
Вот начнут этих "девочек" сажать, и правоохранительный менталитет начнет сдвигаться туда же и в бытовом насилии. А где бла-бла и где реальная угроза - ничего, разберутся. Хуже недобдеть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 16:06 

Биша писал(а):
Конп, ты прав, очень похоже. Так и надо менять, и совсем не в сторону снисходительности к угрозам.
Вот начнут этих "девочек" сажать, и правоохранительный менталитет начнет сдвигаться туда же и в бытовом насилии. А где бла-бла и где реальная угроза - ничего, разберутся. Хуже недобдеть.

Кстати, насколько я читал (но мб ошибаюсь), похожие принципы используют в некоторых западных странах - там суровее, чем у нас относятся к намерению и довольно жестко наказывают за угрозы, а вот по совершенным преступлениям наоборот - мягче, чем у нас практика. Причина такого подхода как раз в понимании, что профилактика злодеяния в обществе важнее наказания за содеянное. Потому что жесткая профилактика останавливает многих из тех, кто оказывается на грани преступления, но при этом не обладает врожденными криминальными наклонностями. Что способствует заметному снижению преступности.
Поэтому да, неплохо было бы политику в подобных ситуациях сделать более жесткой - это как с теорией разбитых окон. Без словесных угроз перейти к физическому нападению человеку сложнее в силу психологии. И заставить думать о том, что человек говорить - это на шаг отодвинуть его от насилия. Это эффективно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 21:55 
майор государственной безопасности

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=412600245935515&id=100015566297339

Хороший пост в фб (и комментарии) о том, жопа ли в России за МКАД. Мне вот этот комментарий особенно понравился:

Цитата:
В России жопа!

Только в Москве и Питере не жопа, но это не Россия.

В Тюмени еще все строится, из-за нефти понастроили себе супербольниц, а на Россию всем насрать.

Казань не Россия. Туда все деньги уходят, сколько на одной Универсиаде распилили, а в России жопа!

Белгородчина тоже не Россия — она ограбила всю страну и превратила в райские уголки самые глухие колхозы, а в России жопа!

Кубань и Сочи тоже не Россия — попилили деньги воры в Сочи, а в России жопа.

Калуга тоже не Россия. Понастроили 100500 заводов в Калужской области, вылизали регион, а во всей России жопа!

Красноярск и Ебург тоже не Россия. Понастроили небоскребов, а в России жопа.

Чечня и Калининградская область тоже не Россия. Живут там суки, а в России жопа и ниче не строится.

Ярославль тоже не Россия — отреставрировали все, понастроили проспектов и развязок, а в России жопа.

Сахалин, Магадан, Якутия, Чукотка, ХМАО, ЯНАО, Камчатка и прочие севера тоже не Россия. Не бывает в России таких зарплат, только в Москве и Питере.

А Москва не Россия. Даже Московская область не совсем Россия. И части соседних областей, где москвичи понастроили коттеджей и все развивается. В России-то жопа, жопа, задница, я истерю!

В Воронежской области ВВП вырос вдвое за пять лет, все постепенно расцветает. Ну и что, в России жопа и жить невозможно!

Владивосток вообще не Россия. Понастроили мостов и университетов, дорог и коммунальной инфраструктуры. Воры едросовские опять денег напилили. А в России жопа.

Хабаровск тоже не Россия, и Челябинск, и Уфа, и Самара. Больно зажиточно живут. В России так жить нельзя, потому что там жопа!

В Йошкар-Оле понастроили дворцов, набережных и площадей. А в России так не могут, там жопа.

Да, в Липецке и Череповце еще нормально. Но это потому, что там крупные металлургические заводы, которые почему-то не загнулись. Но в России-то жопа.

Кемерово и Кузбасс в целом так вообще не Россия. Жируют там на угле, пока в России жопа, дорог они себе понастроили. Там даже губернатор какой-то нерусский.

Все малые курортные, военные, закрытые, научные и моногорода с успешными предприятиями тоже не Россия. Вот, например, Выкса, Дубна или Белокуриха — это не Россия.

А вот Урюпинск — Россия. Потому что в России жопа. И еще деревня Гадюкино.

Авторство - ogon_777

В прошлую субботу ехал из Липецка в Тамбов, обратил внимание на дома вдоль трассы. Лучше, чем в Подмосковье. Никаких разваливающихся хибар - сплошь добротные красивые дома. Должен сказать, за этот год уже пятнадцать регионов РФ посетив, нищеты (и просто массовой бедности) нигде не вижу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 22:30 

Неожиданная находка к вышесказанному:
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 22:49 

Алекс77 писал(а):
Хороший пост в фб

Рыдал :lol: Вот что значит - талантливая и качественная пропаганда. good

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 08:27 

konp писал(а):
Алекс77 писал(а):
Хороший пост в фб

Рыдал :lol: Вот что значит - талантливая и качественная пропаганда. good

+1

"На каждое обвинение русские выдвигают огромное количество искрометных шуток, ставящих под сомнение умственные способности оппонентов." (CNN)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 13:31 

"В России жопа" - это пять! good И, конечно, не буду спорить, сама пару лет назад писала про вылизанные цветущие деревни в глухом уголке Замкадья.
Но таки добавлю исключительно из вредности для диалектической целостности пейзажа. :P
Сосед по даче грохнулся почти с крыши, схватили, повезли в ближайший травмпункт. Хоть и в селе, но большой такой больничный комплекс, солидный. На локте отрентгенили маленький перелом, а лодыжка вроде целая, хоть и опухла. Руку в гипс, ногу в повязку, так и скакал три недели. А потом оказался в Москве в медцентре, и на ноге обнаружился таки перелом (малоберцовой кости) - многоосколочный со смещением!
Да, а в том медцентре он оказался потому, что повез туда тётушку. Которую перед этим выставили из Склифа, как целенькую. У тетки оказался множественный перелом позвонка.
И это не единичные личные примеры, в медицине у нас сейчас таки жопа, системная.
И как прикажете к этому относиться?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 14:00 

Биша писал(а):
"В России жопа" - это пять! good И, конечно, не буду спорить, сама пару лет назад писала про вылизанные цветущие деревни в глухом уголке Замкадья.
Но таки добавлю исключительно из вредности для диалектической целостности пейзажа. :P
Сосед по даче грохнулся почти с крыши, схватили, повезли в ближайший травмпункт. Хоть и в селе, но большой такой больничный комплекс, солидный. На локте отрентгенили маленький перелом, а лодыжка вроде целая, хоть и опухла. Руку в гипс, ногу в повязку, так и скакал три недели. А потом оказался в Москве в медцентре, и на ноге обнаружился таки перелом (малоберцовой кости) - многоосколочный со смещением!
Да, а в том медцентре он оказался потому, что повез туда тётушку. Которую перед этим выставили из Склифа, как целенькую. У тетки оказался множественный перелом позвонка.
И это не единичные личные примеры, в медицине у нас сейчас таки жопа, системная.
И как прикажете к этому относиться?

Аналогичный случай был в Чешских Будеевицах со мной в Москве в 1967-м году, затем в Минске в 1988-м. Но тогда медицину с афедроном сравнивать было не принято.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 14:51 

Ладно, я тут слила взволнованность (сосед-то любимый :D) и спокойно подумала - а где точка отсчёта, эталонная тсзть ...опа? Украина? Зимбабве? Или Европы с америками, где с температурой можно ждать врача три недели?
Получается, что я пляшу от некоего идеала, от какдолжнобыть, а это некорректно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 20:35 

На тему прошедших выборов.

Цитата:
9 сентября в России прошел очередной единый день голосования.
В 80 регионах страны, где проживают почти 65 миллионов избирателей, состоялось около 5 тысяч выборов разного уровня. Предварительные результаты прокомментировал первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, руководитель Центрального штаба КПРФ по выборам Иван Мельников:
«КПРФ в целом удовлетворена тенденциями, которые мы увидели в единый день голосования. Сегодня средства массовой информации очень подробно освещают разные цифры, но порой выборочно, и крайне скудно говорят о тенденциях. А один из центральных итогов этой кампании – это тот высокий уровень конкуренции, который мы предложили партии власти. Такого уровня не было очень давно.
Мы не просто остаемся первыми среди остальных парламентских и непарламентских партий, твердо удерживая позицию альтернативного власти центра силы, но и вышли на прямую конкуренцию с «Единой Россией» сразу в ряде знаковых регионов, одерживая над ней победы и показывая конкурентные проценты голосов.
Это проявилось прежде всего на очень важных выборах в законодательные собрания субъектов Российской Федерации. Среди 16 кампаний у нас 3 победы с результатом выше 30%! Последний раз КПРФ побеждала на выборах в региональное заксобрание в 2005 году.
В Ульяновской области наши товарищи набрали 36,3%, «Единая Россия» около 34%. Наш процент в 2,5 раза лучше, чем на аналогичных выборах в 2013 году и почти в 2 раза лучше, чем на выборах в Государственную думу в 2016 году! В Иркутской области КПРФ набрала 34%, у «Единой России» около 28%. Результат на 15% выше, чем на аналогичных выборах в 2013 году и на 10% выше, чем на думских выборах 2016 года! В Республике Хакасия у нас 31%, у «Единой России» – 25,5%. Наши товарищи набрали на 17% больше, чем на таких же выборах в 2013 году и на 10% больше, чем на думских 2016 года. В остальных регионах у нас 11 безоговорочных вторых мест.
Из них в 7 регионах результаты в диапазоне от 23% до 27%:
Ивановская область – 26,9% (в 2013 году – 14,5%, в 2016-м – 18%);
Республика Бурятия – 25,7% (в 2013 – 19,3%, в 2016-м – 20,6%);
Забайкальский край – 24,6% (в 2013 году – 14,1%, в 2016-м – 15,9%);
в Ярославской области – 24% (в 2013 году 11%, в 2016-м – 16%);
в Ненецком автономном округе – 23,8% (в 2013 году – 19,2%, в 2016-м – 23,9%);
Владимирская область – 23,7% (в 2013 году – 13,5%, в 2016-м – 13%);
Смоленская область – 23% (в 2013 году – 15%, в 2016-м – около 16%).
В трех регионах результаты от 17 до 20%: это Республика Саха – 19,4%, Республика Башкирия – 18,76%, Ростовская область – 17,1%. Здесь тоже показатели выше 2013 и 2016 годов. В Калмыкии набрали более 13%, и это тоже позитивная динамика: в 2013 году было 11,4%, в 2016-м – 11,7% и на выборах Президента – 11,6%.
Отдельно о Кемеровской области: тут у наших товарищей чуть более 10%, как и у ЛДПР. Нас разделяют сотые доли процента, и строго причислить этот регион ко второму или третьему месту трудно. Тут важнее факт, что у нас в этой области ранее вообще не было депутатов, а теперь ситуация изменилась.
Чистое третье место среди 16- кампаний у нас только одно: в Архангельской области. Но это третье место с почти 19%, в то время как ни в 2013-м, ни в 2016 году партия не получала здесь больше 13%.
Таким образом, если смотреть на эту борьбу партийных списков, партийных брендов, можно сказать, что мы выбрались из административно-электорального загона, комфортного для тотального доминирования партии власти. Вернулись в конкурентный диапазон результатов, позволяющий мощнее выстраивать парламентскую борьбу, надежнее опираться на общественную поддержку.
Если перевести проценты в мандаты и посмотреть картину в целом, то мы укрепились больше, чем в 2 раза. Раньше в 16 законодательных собраниях, где прошли выборы, у нас было 76 мандатов, теперь стало 160. Отдельно следует подчеркнуть успех на выборах в одномандатных округах. Ранее по округам в этих регионах у нас были избраны только 13 одномандатников. А сейчас – 60! Из них 9 завоеваны в Иркутской области, 8 – в Хакасии, 7 – в Забайкальском крае, по 6 в Ульяновской и Смоленской областях. Разброс в географии успехов показывает и наш хороший кадровый потенциал, и общефедеральный характер настроений избирателей.
Эти же тенденции не менее ярко отразили и выборы губернаторов. Кроме блестящего результата нашего кандидата Андрея Клычкова в Орловской области, в нашем активе победа в первом туре губернаторских выборов в Хакасии и выход нашего кандидата во второй тур в Приморском крае.
В Хакасии наш 30-летний первый секретарь Валентин Коновалов набрал почти 45% (!) против 32,4% действующего губернатора Виктора Зимина. В Приморском крае наш кандидат Андрей Ищенко набрал почти 25% против 46,5% действующего губернатора Андрея Тарасенко.
Всего из 22 избирательных кампаний по выборам глав регионов будет 4 вторых тура (!). Еще в двух регионах, во Владимирской области и Хабаровском крае, соперниками кандидатов от власти выступят представители ЛДПР. При этом совершенно очевидно, что второй тур во Владимирской области в значительной степени является заслугой не допущенного к выборам кандидата КПРФ Максима Шевченко.
Очень хорошо партия выступила на выборах в парламенты столиц. У нас было 12 таких кампаний. Мы победили в Великом Новгороде с результатом 30,6%! Еще в 8 городах заняли вторые места, при этом в 6 столицах набрали от 20 до 25% голосов: Белгород (25%), Абакан и Майкоп (почти 24%), Екатеринбург (23%), Якутск (22,5%), Рязань (20,6%). На этом уровне выборов тоже фиксируем успешную кампанию по одномандатным округам. Раньше по этим 12 столицам у нас было 2 таких мандата, теперь 22. А общее количество мандатов выросло с 37 до 64.
Порадовали и довыборы по округам в Государственную думу. Таких кампаний было 7, в 6 из них мы принимали участие. Кроме победы на одном из округов в Саратовской области Ольги Алимовой с результатом более 45%, в 5 округах наши кандидаты заняли второе место, при этом Татьяна Ракутина в Амурской области отстала от победителя всего на 2%.
Таким образом, мы видим, что успешные результаты нельзя соотносить только с какой-то региональной и географической спецификой, более или менее удачными кадровыми решениями, теми или иными особенностями системы выборов. КПРФ в целом, в федеральном масштабе, хорошо продвинулась вперед. Это политический прорыв. Граждане оценили нашу программу и твердую позицию по целому ряду острых актуальных социальных вопросов. Это не только «пенсионная реформа». Она является тяжелым, но не единственным и не последним из болезненных проявлений проводимого курса. Выборы показали, что общество все более отчетливо осознает именно это.
В то же время нельзя не обращать внимания на то, что в некоторых конкретных регионах сработали механизмы власти по сдерживанию еще более серьезного роста влияния КПРФ. Речь о партиях-обманках. Разнообразные КПСС, коммунисты России, партии пенсионеров, патриотов и прочие – суммарно получили в этот раз больше чем обычно. А значит, и «откусили» от КПРФ больше чем обычно.
Однако в нынешних условиях технология дробления партийно-политического поля становится для власти палкой о двух концах. Избиратели «Единой России» в протестном порыве достаточно спокойно уходили и к этим обманкам, и к ЛДПР, и к «Справедливой России». На этом фоне наш избиратель был наиболее сознательным, и мы очень благодарны абсолютно каждому, кто поддержал нас».
Иван Мельников

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 20:45 

Митинги против пенсионной реформы прошли в городах России.
Цитата:
В российских городах прошли акции протеста против пенсионной реформы, организованные КПРФ. Они начались на Дальнем Востоке и прошли по всей стране, включая Москву, где в митинге участвовало наибольшее число протестующих. По официальным данным, на проспекте Сахарова было около 3 тыс. человек.

Для сравнения у Навального - всего около 2 тысяч человек.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 22:09 

Тут важно отделять мух от котлет, чтобы не оказаться на месте несчастных украинцев.
Янукович отказался от евроассоциации и разрыва с Россией, когда прочитал, наконец, условия, и чётко понял, что через пару лет Украину ждёт жопа. Но украинский народ его не понял - он уже видел себя в кружевных трусах на площади Пикадилли.
Пиндосам совершенно фиолетово на чём разжигать в России - на ТП из "Нового величия", на алкаше, которого забрала полиция в Новом Уренгое или на пенсионной реформе. Им, главное, поддержать любые протестные настроения в России. А на наши пенсии им плевать с небоскрёба Уиллис-Тауэр.
Я не призываю всё властям спускать с рук. Я за то, что при этом нужно иногда включать голову.
А то будем выходить на пенсии в пятьдесят лет и даже в сорок. В концлагерях под эгидой ООН. Вперёд ногами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 01:06 
комиссар государственной безопасности 2-го ранга

А кого там забрали в Новом Уренгое? Неужто Колю?!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 04:26 

Хензег писал(а):
Митинги против пенсионной реформы прошли в городах России.
Цитата:
В российских городах прошли акции протеста против пенсионной реформы, организованные КПРФ. Они начались на Дальнем Востоке и прошли по всей стране, включая Москву, где в митинге участвовало наибольшее число протестующих. По официальным данным, на проспекте Сахарова было около 3 тыс. человек.

Для сравнения у Навального - всего около 2 тысяч человек.
Интересно, что то не так с Новосибирском или цифры берутся не понятным образом для меня. Никто из моих знакомых пенсионеров и предпенсионного возраста даже не обсуждал эти митинги, не говоря уж о том, что собирался пойти. А ввиду моей профессиональной деятельности таких людей очень много.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 14:08 

Да в 90-е народ занимался в основном выживанием, а не размножением. Вот мало теперь у нас молодых людей работоспособного возраста - "эхо 90-х". Вот и вынуждены власти поднимать пенсионный возраст. А несистемная оппозиция и рада поддержать любой кипеш по этому поводу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 19:56 

Наша несистемная оппозиция никто и звать её никак. За ней стоят американские спецслужбы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 07:35 

Eraser писал(а):
А кого там забрали в Новом Уренгое? Неужто Колю?!

:D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 15:38 

На тему их нравы, главред либеральной газетёнки "МК" Павел Гусев, сейчас все силы связи и деньги прикладывает что бы посадить свою жену, мать троих его детей. В газете сейчас публикуются разные гадостные пасквили про её адвоката.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 13:36 

Приняли закон об уголовной ответственности за увольнение лиц предпенсионного возраста? У них вообще мозги есть?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 13:40 

Круче - и за отказ в трудоустройстве.
Штраф до 200 тысяч рублей или обязательные работы до 360 часов.

Интересно, как будут доказывать, что человека не приняли на работу именно из-за возраста?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13602 ]  На страницу Пред.  1 ... 445, 446, 447, 448, 449, 450, 451 ... 454  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа