КВОРУМ - Клуб вежливых людей

Форум для общения русскоговорящего населения всех стран мира
Текущее время: 17 сен 2019, 16:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 10:42 
майор государственной безопасности

phpBB [video]
Заголовок темы из любимого мультика, и философ из меня еще тот, вроде этого городского пёсика... Не обессудьте. :)
Иногда хочется о чем-то сказать, но не знаешь, в какую тему разместить "плоды раздумий", а потом забываешь и теряшь эти "плоды". Пусть тут остаются.

Долго и безуспешно искала своих крымских родственников. И вот, наконец, удача. Нашла коллегу и друга моего дядьки из Феодосии. К сожалению, дядя мой умер в 2002 году, шестидесяти с небольшим лет. Очень жаль, я надеялась, что когда-нибудь увидимся. Оказалось, в Крыму, в той же Феодосии живет вдова и сын, мой брат двоюродный. Мне сообщили телефон, позвонила, поговорила. Оказалось, что сестра двоюродная живет на Украине. Выяснила, что в соцсетях есть только дочка моей двоюродной сестры (моя племянница), нашла страничку, заглянуть боюсь, а вдруг там - вышиванки и жовто-блакитные флаги... :? Потом бегом на свою страницу, постирала самые свои радикальные записи, кое-что, правда, оставила. Такие дела...

Вложения:
Комментарий к файлу: Я на руках у дяди, в бабушкином саду, в пригороде Феодосии. Красивый был дядька, веселый...
vXaA7Sgpchw.jpg
vXaA7Sgpchw.jpg [ 128.63 КБ | Просмотров: 9304 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 01:08 
старший майор государственной безопасности

Ну, если обо всем - поделюсь прочитанным на пикабу
История, как тагильчанин спас семью под Анапой. Мать с сыном 7 лет плавали на матрасе и их ветром унесло в открытое море, отец рванул за ними, не смог догнать, чуть не утонул. Всех спас парень, который спортсмен, но даже для него это было очень непростой выбор: "Я прекрасно понимал, что скорее всего плыву в одну сторону". Детали по ссылке.
http://pikabu.ru/story/ya_prekrasno_ponimal_chto_skoree_vsego_plyivu_v_odnu_storonu_4379614#comments
Но помимо самой истории там шикарные комменты - рыдал вслух! laugh1
Цитата:
На следующий день он снова видел их на берегу. Они надували матрас, а их мужчины собирались идти в машину за вещами.
Цитата:
Я из Нижнего Тагила и если бы у меня был бы выбор возвращаться домой или утонуть под Анапой, я бы выбрал второе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 20:45 

Вот потому я никогда не плаваю на матрасе. kolobok_redface

А еще я не плаваю, когда волны, даже если кажется, что они не очень большие. В той же Анапе, на пляже в Джемете я чуть не утонула в полутора метрах от суши. Были волны, я решила поплавать за линией прибоя, туда уплыла, а обратно - никак. Так меня этим прибоем и полоскало минут двадцать, я уже и силы начала терять, только к берегу подползу, волна меня за шкирку и обратно, я уже и тины и песка наелась, а кричать : "Спасите-помогите!" - стыдно. Люди стоят, смотрят, а я туда - сюда, туда - сюда... Потом на четвереньках, каким-то чудом выползла. Больше в волнах не плаваю. ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 21:04 

Упс, вспомнила еще один случАй, когда я плавала в открытом море, где тоже плавать зареклась НАВСЕГДА. По крайней мере доборовольно точно не буду. В Египте черти нас понесли на экскурсию на яхте с купанием в открытом море около рифов. И чего мы там не видели в этом открытом море, риф на нашем пляже был гораздо живописнее и рыб там было больше. Нет ведь, захтелось экстриму. Египтянин, который нас в открытое море высадил велел держаться всем вместе, плыть за ним и держаться за канат. А я зазевалась и канат тот выпустила, что-то разглядывала под водой. Смотрю группа в полосатых купальниках уже уплыла, а я приличненько отстала. Давай догонять, решила по прямой срезать и проплыть прямо над рифом, чиркнула коленом по кораллу, он острый как бритва, коленку ободрала в кровь. А тут попала против течения, плыву-плыву и все на месте. Хорошо, что акул рядом не оказалось. Вобщем спасали меня всей командой. С тех пор все - в открытом море - ни-ни! :)

Вложения:
Изображение 179.jpg
Изображение 179.jpg [ 98.99 КБ | Просмотров: 9288 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 09:14 

У нас в Адлере идет дождь, который начался ночью грозой с молниями и громом. Сидим дома, придется на море ехать после обеда, по прогнозу дождь должен кончится. :(
Покупаем фрукты на рынке, продавец - кавказская бабушка, одета в черное, в вечном трауре, на вид женщина суровая, неулыбчивая. Но увидев Мишу, дарит ему гроздь винограда и показывает, где его можно помыть под краном. Сегодня, когда мыла инжир, купленный на рынке, заметила, что половина ягод мелкая. чуть недозревшая, а половина крупная. треснувшая от спелости. Это я помогала бабушке накладывать инжир в пакет со своей стороны прилавка. Товар на прилавке - "лицом" к покупателю самый спелый и красивый, а ближе к продавцу, у него под рукой - некондиция. Фруктов много - горы - инжир, огромные персики, груши, сливы, виноград. Все продавцы уверяют, что фрукты из Абхазии или из Краснодарского края, но я думаю, что в основном - из Туретчины, поэтому красивы, но на вкус никакие. Стараемся выбирать местные фрукты, на вид поплоше, но они действительно вкусны. :) Чаще такие продают бабушки (или дедушки) с самодельных лотков прямо на улице.
Договорились о "поставке" двух литров козьего молочка, через день. Хозяйка будет нам домой завозить, она едет мимо на рынок. Миша выпил два больших стакана, под "сказки" о маме-козе, которая прислала молоко спецом для него, под страхом санкций и благодаря поощрению в виде дольки любимого шоколада. Остальное молоко благополучно скисло к утру следющего дня (в следующий раз поставлю в холодильник). Пришлось сделать из него творожок.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 09:35 

В раскисшем от августовской жары Адлере на улицах сплошной "бразильский карнавал". [girl_blush Потрясли меня платья, сшитые из рыболовных сетей, то есть там больше дыр, чем самого платья. И ходят в этих платьях не только по пляжу, но и по центру города даже перезревшие матроны, чья буйная плоть буквально рвется наружу через ячейки рыболовных сетей. Раньше видела в магазине такую колбасу копченую в плетеной сетке, очень похоже. :D
Вспомнила старые фотографии, на которых мою молоденькую маму фотографировал папа, когда они были в Сочи. Ситцевый сарафанчик, носочки с сандалями и войлочная кавказская шляпа, а вечером - шифоновое платье, сшитое на заказ златоустовской портнихой по случаю свадебного путешествия. Какая она была красивая ... В старом Сочи иногда, кое-где проглядывают эти обломки ушедшей эпохи - здание Морвокзала со статуями на крыше, санатории на Курортном проспекте с их монументальной архитектурой...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 06:30 

Мама в Сочи, фотограф мой папа. Эта ротонда скорее всего в Дендрарии.
Шляп таких уже тут не продают, а я бы купила - классная шляпа. Такая была у пастуха Кости Потехина из "Веселых ребят". Она была из белого войлока и с войлочной же бахромой по краям, долго потом ее по морям возили...

Вложения:
SDC10615.JPG
SDC10615.JPG [ 67.47 КБ | Просмотров: 9264 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 11:12 
комиссар государственной безопасности 2-го ранга

Ты в маму уродилась!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 11:14 

девиз: USA delenda est
IrHom писал(а):
Ты в маму уродилась!

Да, похожа очень!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:52 

Не так чтобы уж очень похожа на маму, я просто её бледная тень, во мне все понемногу намешались. :)
Мама была красивая, яркая, дерзкая, острая на язык, манкая. В молодости могла легко увлечь любого парня нА спор. Женихов было пол-Златоуста. Папа ревновал страшно, дрался из-за неё, всех отбил... А вместе счастливы не были, жили вдвоем два отдельных человека, которые совсем друг друга не понимали.
Я иногда сейчас в зеркале ловлю отражение своей бабушки, какой я ее помню, когда она была помоложе. А в своем внуке вижу себя, мы даже болеем с ним одинаково.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 22:35 

Ездили на экскурсию по окрестностям села Галицино. От нашего дома две остановки, если ехать на рейсовом автобусе. Были в Троице-Георгиевском женском монастыре, который основан в 1999 году. Потом гуляли по каньону, бывшему руслу реки Псахо, так называемому "сухому каньону". После землетрясения река изменила русло и течет теперь по другому ущелью. В долине реки растут самшитовые деревья, покрытые густым зеленым мхом, выглядит это довольно фантастично. После "сухого" перебрались в "мокрый" каньон, по которому и течет Псахо. Там образуется каскад прудов, в которых вода успевает прогреться до 22-23 градусов. Купались, нам очень понравилось. Там же предлагали СПА процедуры в своеобразном деревянном загоне, где была смешана голубая глина с водой, а попросту лужа с жидкой грязью. Больше всего доволен был Миша, он эту процедуру повторил раз пять.

Вложения:
tTyxTaB_5vY.jpg
tTyxTaB_5vY.jpg [ 227.53 КБ | Просмотров: 9243 ]
zslatUhSvs8.jpg
zslatUhSvs8.jpg [ 116.19 КБ | Просмотров: 9243 ]
nB3aOEBxCoM.jpg
nB3aOEBxCoM.jpg [ 136.02 КБ | Просмотров: 9243 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 02:26 

Очень симпатичное место!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 06:58 

Алжир писал(а):
Очень симпатичное место!

Это да. Там в горах и в лесу нет такой жары, как внизу, людей немного, тихо, спокойно. Нам рассказали, что когда готовились к Олимпиаде, закупили где-то в Америке пальмы, а вместе с пальмами "купили" какую-то вредоносную бабочку, которая теперь жрет листья на самшитовых деревьях. И знаменитые самшитовые рощи теперь под угрозой. Травили эту бабочку какими-то химикатами, но плохо помогает. Так бывает, если человек необдуманно вмешивается в природу. Вон у нас в Сибири и на Урале энцефалитный клещ как распространился, когда оленей привезли с Дальнего Востока - теперь прививки ставим. :?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 10:51 

Угадайте, что на фото. ;)

Вложения:
_UDYv6t4Bko.jpg
_UDYv6t4Bko.jpg [ 58.15 КБ | Просмотров: 9235 ]
TuBMarfMLaU.jpg
TuBMarfMLaU.jpg [ 100.62 КБ | Просмотров: 9235 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 11:00 

Марина Северянка писал(а):
Угадайте, что на фото. ;)

Вижу типичный купол-луковицу. Но размер небольшой.
Строительство модели какой-то знаменитой церкви? :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 19:28 

Это действующая часовня в зале вылета в Сочинском аэропорту. Абалдеть... :shock:
Она в стиле хай-тек, вся из стекла и металла, причем на каждой её стене объявление "Не прислоняться!".

Вложения:
dvxw4XjE1dY.jpg
dvxw4XjE1dY.jpg [ 69.29 КБ | Просмотров: 9226 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 09:58 

Это действующая часовня в зале вылета в Сочинском аэропорту. Абалдеть... :shock:
Она в стиле хай-тек, вся из стекла и металла, причем на каждой её стене объявление "Не прислоняться!".

Ого! Интересно! :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 11:10 

Влада писал(а):

Ого! Интересно! :)

На табличке написано: "... и прочих сил бесплотных". Я сначала прочитала - "беспилотных". laugh1

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 20:30 

Помните фельетон Антона Павловича Чехова, в котором он цитирует ученые записки московского зоосада?

«Обратимся теперь ко второму роду деятельности Зоологического сада - к его «Дневнику». Как известно, во многих зоологических садах Европы ведутся дневники, они, несомненно полезны, и печатание их обставлено непременными условиями, чтобы, во-первых, факты заносились в них в систематической непрерывности и в возможно законченном виде и чтобы, во-вторых, заносимые в дневник факты и наблюдения имели определенную цель и назначение, вытекающие из научных или хозяйственных интересов сада. Какие же факты и наблюдения нашли место в «Дневнике» нашего Зоологического сада? Перелистываем всё тот же первый том, где напечатан «Дневник», и читаем следующее: Факты: 17 сентября 1878 года. Дразнил зверей молодой человек. 17 сентября. Дразнили зверей трое пьяных. 1 октября. Дразнили зверей посетители. 8 октября. Дразнил зверей офицер. 15 октября. Дразнил зверей кадет. 17 октября. Дразнил зверей посетитель в чуйке. 6 декабря. Дразнила зверей публика. 4 марта 1879 года. Дразнил зверей господин в поддёвке. 8 марта. Дразнил зверей посетитель с дамой. Не правда ли, научно? Господин в поддёвке, кадет и посетитель с дамой дразнили зверей, а отсюда вывод: не дразните зверей, ибо этим вы только дразните ученых, а ученые пишут глупости. Но читайте дальше. Наблюдения. Генваря 1879 года. Беспокоили зверей: двое, ухватившись за рога оленя, старались повиснуть на них; трое много шумели. 2 февраля. Праздник. Дразнили (опять!) животных: тура - за рога, куланов и зебра - за морду, зайцев тыкали руками. 4-го. Воскресенье. Народу много: дразнили (ну, конечно!) животных по обыкновению. 12-го. Господин с компанией произвел в саду скандал. (А учёные протокол составили, что ли?) Марта 4-го. Публика дразнила животных, в особенности господин в поддёвке. Далее, какой-то господин «тыкал» тростью сову, офицеры «тыкали» зверей шашками. Затем следуют не менее интересные наблюдения над господином в поддёвке, юнкером в мундире, дамой в шляпе, солдатом в фуражке. А вот случаи: 24 декабря 1878 года. Ночной сторож привел в контору неизвестного, заподозренного в чём-то, что не оправдалось (?). Генваря 7-го 1879 года. Один офицер находил (и очень резонно), что медвежонку дают мало корму. 8-го. Одна госпожа предлагала купить для зверей тухлых гусей. 11-го. Господин в собольей шубе бодался с козлом через перегородку. Открытие: у господина в собольей шубе рога!.. Но далее: Генваря 26-го. Ночью кто-то из однокопытных кашлял: за темнотою нельзя было разобрать, кто. Октября 13-го. Офицер с женою (!) и дочерью был в отделе аквариумов; дочь уронила палку и перебила аквариум. Служитель просил или подождать, или пожаловать в контору, но офицер, пригрозив служителю дать в рожу, ушёл. Июня 4-го. Посетитель с семейством нарвал цветов; остановленный у кассы выругал его (кого его?). И так далее. Кроме этих наблюдений насчёт господина в собольей шубе с рогами и офицера, с которым была жена, а не любовница, и скандалов, ежедневно происходящих в мирном уголке науки, в «Дневнике» нет ровно ничего. В описаниях скандалов есть хоть пикантные подробности насчет рожи и цветов, которые посетитель нарвал, очевидно, для дамы; что же касается тех записей, которые относятся к кашляющим однокопытным и околевающим жвачным, то тут «за темнотою нельзя было разобрать» и лаконизм поразительный. Просто хоть не читай. Сентября 21-го. Захворал слон. Сентября 22-го, 23-го, 24-го и так далее он продолжал болеть. Сентября 28-го. Выздоровел. И только. Чем был болен слон? Какие были симптомы его болезни? Чем лечили? Об этом ни слова, а вот насчёт того, что «одна компания сильно наскандалила в кассе», а другая компания ругалась и говорила: «Глупо, что сдачи нет и нет контрамарок» - об этом сведения самые подробные. Очевидно, ругающаяся компания возбуждает в московских зоологах гораздо больший интерес, чем кашляющий однокопытный или больной слон. 27-го пал кулан. Чем он был болен? Чем лечили? Не сказано. 26 ноября захворал як. 27-го - пал. Чем захворал? Чем лечили? Ответа нет. Не бодался ли с этим яком господин в собольей шубе? Ответ, наверное, есть, но оставим «Дневник» и не будем продолжать из него выписок. Пусть побольше останется для сотрудников «Стрекозы». Спрашивается, чем можно оправдать появление в печати подобных юродивых «Дневников»? Какая цель их? Ведь ведение «Дневника» есть несомненный признак порядка и наличности постоянных наблюдений. Его ведут, значит, хотят, чтоб думали и говорили, что у них есть и порядок и наблюдения, благо - «Дневника» никто не читает. Верили в лабораторию, не заглядывая в нее, поверят и в «Дневник», не читая». Чехов А.П., Фокусники (фельетон) / Собрание сочинений в 12-ти томах, Том 10, М., «Государственное издательство художественной литературы», 1956 г., с. 402-404.

Источник: http://vikent.ru/enc/1194/

Ничего не изменилось со времен Антона Палыча... Сегодня видела, как мужик в трусах у входа на пляж пинал в морду крокодила, морда которого предусмотрительно была обмотана скотчем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 10:32 

Посетили форелевое хозяйство, находящееся неподалеку от нашего дома. Экскурсия была интересной и познавательной, показали пруды с рыбой - форелями разных видов, а также осетрами и стерлядями. Осетры в пруду доходят до 1,70 м в длину. Оказывается самочка осетровых достигает возраста, когда она может размножаться, аж в 14 лет, практически как и человечья особь. Форелей нам разрешили покормить, что мы с удовольствием и сделали. Потом пошли в кафе на дегустацию продукции. Решили там пообедать - дорого и не так чтобы очень вкусно. Не советую. А вот купленные в фирменном магазине хозяйства форелевая икра и радужная форель (крупная) горячего копчения оказались вкусными невероятно. Я поняла, что то, икра, которую я ела до этого, по сравнению с той, которую тут продают не выдерживает никакой конкуренции. Как жаль, что ее хранить можно только семь дней, впрок купить не получится. Но несколько баночек, для угощения повезу в ХМАО.
От форелевки поднялись к реке и в горы, вид открылся совершенно фантастический. Доползли (300 метров) по горному склону до Ахштырской пещеры, где была самая северная стоянка древних людей европеидной расы. В одном из гротов пещеры находится Икона Ахштырской Богоматери.
Если кто соберется туда, советую, вид со скалы очень красивый на долину Мзымты, горы и город вдали. От пещеры недалеко до Скай-парка со знаменитым подвесным мостом, но мы туда не пошли, оставили на потом это удовольствие. Спустились вниз, зашли (в том же поселке форелевки) в магазин при стеклодувной мастерской. Полюбовались на рукотворную красоту! Там же проходит шоу стеклодувов. Купили себе по сувениру. Я купила стеклянного слоника и шкатулку в виде яблока (красного с веточкой и зеленым листочком). Тоже могу порекомендовать - мастерская художественного стекла - красиво и познавательно.

Вложения:
nGlirInWTiw.jpg
nGlirInWTiw.jpg [ 139.8 КБ | Просмотров: 9197 ]
zmX9ZmGWBE8.jpg
zmX9ZmGWBE8.jpg [ 231.12 КБ | Просмотров: 9197 ]
9AgkwSlblYc.jpg
9AgkwSlblYc.jpg [ 143.13 КБ | Просмотров: 9197 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 10:42 

-

Вложения:
SiA3T8HHctE.jpg
SiA3T8HHctE.jpg [ 172.74 КБ | Просмотров: 9196 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 20:19 

Таки да - икру надо есть свежесделанную. Когда я на Колыме попробовала лососевую в нерест, начала причитать, что дескать в Москве такой не бывает. Местные сказали, что они тоже такую едят не так уж долго. Для длительного хранения даже на месте икру солят сильнее, чтобы дожила.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 10:44 

Симпатичного молодого парня, который сторожит наш жилой комплекс по ночам, зовут Иисус. Я было подумала, что он шутит. Грек скорее всего, оказывается здесь в Молдовке больше греков и армян, чем молдаван.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 09:14 

Вчера на пляже видели настоящий смерч. Крутящийся столб воды издалека с огромной скоростью шел в нашу сторону и вышел на сушу в нескольких метрах от нас. Стояли и смотрели, как зачарованные. По суше прошелся тоже - вырвал деревянный пляжный зонт, сорвал тканевый навес и разнес прилавок с сувенирами. Потом был ливень с грозой, который повторился еще раз ночью. Воздух после этого стал намного прохладнее, ночью даже прикрыли окно. Вот и осень пришла...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 12:32 

В сочинском аэропорту в ожидании самолета посетила женский туалет. Два ряда кабинок, на каждой пластиковая табличка с надписью "На себя" и "От себя". Внутри кабинки такая же табличка, гласящая о способе открывания двери. В кабинке, которую я посетила на табличке оказались стерты все буквы, кроме трех последних. Хотела бы я посмотреть на эту "даму", которая старательно скребла краску с таблички, находясь в столь уединенном месте и в "процессе". :roll:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 18:42 

"...я знаю, что мир изменится,
если в нём я буду с тобой..."

Надеюсь, что изменится к лучшему.
phpBB [video]
heart
В дороге читала в каком-то журнале, что новый альбом Челентано должен выйти вот-вот.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 11:25 

Людмила Чурсина рассказывала про то, как встречалась в Париже с Жанной Моро. Ей устроили с Жанной аудиенцию, в перерыве между съемками. Чурсина решила задать какой-нибудь особенно умный вопрос собеседнице и спросила, как Моро готовится к новой роли, к съемкам, имея в виду что-то вроде системы Станиславского. Та посмотрела на нее своим особенным взглядом и сказала, что для этого ей нужны рюмка коньяка и свидание с любимым.
А взгляд был, я думаю, вот такой...

Вложения:
0001.jpg
0001.jpg [ 25.62 КБ | Просмотров: 9121 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 17:22 

Ненавижу "очепятки", особенно когда их нельзя поправить. kolobok_twisted

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 02:46 

Какие опечатки?
angel

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 10:36 

Алжир писал(а):

Какие опечатки?
angel

В моей записи, я случайно увидела - "Чурчина" вместо Чурсина.
Всегда читаю написанное и стараюсь поправить и стилистику, и грамматику, а когда пропускаю опечатки и нет возможности поправить - это раздражает. kolobok_redface

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа