КВОРУМ - Клуб вежливых людей

Форум для общения русскоговорящего населения всех стран мира
Текущее время: 19 дек 2018, 11:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 11:23 
майор государственной безопасности

phpBB [video]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 15:20 

Наблюдала за девчушкой, влюбленной в моего внука Мишу. Вспомнила, как я в первый раз влюбилась. Мне было тоже лет шесть, еще до школы. В детсад я не ходила. Этот мальчик, моя самая первая любовь, был внучатым племянником бабушкиной подруги. Он почему-то жил у своей двоюродной бабки долгое время, приехал, насколько я помню из города Львова. Звали мальчика Сашей. Такой был кудрявый мальчик, очень мне он казался красивым, не похожим на наших дворовых пацанов. У него была вязаная шапочка с большим помпоном. Мы играли с ним во дворе, я всегда ждала, выйдет ли Саша гулять и бежала на улицу, если видела из окна знакомую белую с красным шапочку.
И вот однажды, на какое-то торжество к нам в дома были приглашены гости, я знала, что бабушкина подружка придет со своим мужем, а поскольку моего возлюбленного им не с кем было оставить, то непременно и его тоже возьмут с собой. Целый день я ждала гостей, смотрела в окно, а вдруг уже идут. Вечером бабушка позвала меня и велела надеть пижаму. Пижамка была новая, она мне очень нравилась, фланелевая розовая с белым, на ней был красивый рисунок в виде игрушечным мишек и мячиков. Сама себе в этой роскошной пижамке я очень нравилась, надела ее с удовольствием и предвкушением того, как я понравлюсь Саше, такая красивая и нарядная. Я придумала, во что мы будем с ним играть и приготовила все свои игрушки... И вот, когда долгожданные гости уже шли по двору к нашему подъезду, мне велели идти спать. Горю моему не было предела... Рыдала страшно, так и уснула в слезах и соплях, разочарованная в жизни ... Куда потом делся этот мальчик Саша? Я не помню, или смутно помню, что кажется он, став взрослым очень сильно пил, и умер от пьянства. А может быть и нет, и это не про него. Спросить уже не у кого. :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 17:45 
капитан государственной безопасности

Иваныч впервые влюбился во сне. Лет этак в 10. В девочку неустановленной красоты. Говорит, ходил потом весь день как пришибленный - тосковал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 23:06 

Было мне лет пять наверное. В детсад я не ходила, так как бабушка моя была домохозяйкой. Мы с бабушкой частенько ходили в гости к нашей соседке, бабушкиной подруге. Большая квартира, полная дорогой мебели, какой-то удивительной старинной посуды и разных красивых безделушек. Пока бабушка с подругой обсуждали последние новости и "перемывали" косточки другой своей подружке, я играла с хозяйским котом Васей. Ужасно завидовала тому, что в этом доме живет свой собственный кот - толстый и важный, черный с белым. (В нашем доме животных не водилось, бабушка была категорически против.) Вася играть не хотел и прятался от меня под огромную хозяйскую кровать. Тогда я начинала разглядывать выставленные в буфете фарфоровые безделушки и прочие красивые штуки. А самой чудесной была дама с фарфоровой головкой и ручками в бальном платье из шёлковых ленточек и кружев. Ах, какая это была чудесная красавица, с синими глазами и золотистыми волосами. Я даже и мечтать не смела, чтобы мне разрешили с этой красавицей поиграть. Но бабушкина подруга, очевидно, заметив мой восхищенный взгляд, вдруг сказала: "Мариночка! Ты хочешь поиграть с куклой? Ну возьми, только осторожно." Я, не веря собственному счастью, взяла в руки фарфоровую красавицу и вдруг обнаружила, что под шёлковой юбкой пустота, у красавицы нет ног... Это была кукла-грелка для чайника. Ужас! До сих пор помню разочарование, которое испытала.

Вложения:
загружено.jpg
загружено.jpg [ 40.12 КБ | Просмотров: 3723 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 17:09 

Вот и я прочла, сподобилась, прильнула, так сказать, к источнику...
Теперь у меня изжога. :(

Вложения:
ЖаннаТигра.jpg
ЖаннаТигра.jpg [ 137.95 КБ | Просмотров: 3707 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 21:41 

Смотрю по ТВ на канале "Звезда" старый (1961 года) фильм "Евдоким и Евдокия". Фильм Татьяны Лиозновой по повести Веры Пановой. Когда-то я любила читать Панову. Фильм чудесный, душевный и простой, как впрочем и все другие фильмы Лиозновой. Я смотрела его много раз, и теперь случайно увидела в программе и смотрю, не могу оторваться. Хоть и совсем не похожа эта историю на мою семейную историю, но я все равно вижу в главной героине свою бабушку, деда, их жизнь, их судьбы. И как бы ни старались изобразить ту их жизнь, атмосферу прошедшей советской эпохи, часть которой была и моей жизнью, в современных сериалах и фильмах, а выходит подделка, суррогат. А этот фильм живой и настоящий, как сама жизнь. Удивительный...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 21:34 

Случайно попалось фото. Это Южный Урал, река Ай, недалеко от города, в котором я родилась - Златоуста. Природа там красоты неописуемой...

Вложения:
image (19).jpg
image (19).jpg [ 177.59 КБ | Просмотров: 3662 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 13:44 

Вчера вечером снова переключала каналы, искала какой-нибудь фильм "на посмотреть". Ну и попала на "Республику ШКИД".
Бывает так, что когда-то давным-давно читал книгу, смотрел фильм и осталось впечатление восторженное, и все думаешь, вот, надо перечитать, снова посмотреть, но как-то откладываешь. А когда читаешь или смотришь снова, то почему-то уже это не так тебя впечатляет и не так трогает, как это было раньше. Вот и задумываешься, чего это я раньше была "такой влюбленной" в эту книгу (этот фильм).
Это это мое лирическое отступление вовсе ШКИДа не касается, а совсем наоборот - смотрела немного другими глазами, а понравился мне он еще больше, чем когда-то в детстве и в молодости. Надо будет сыну порекомендовать посмотреть.
phpBB [video]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 14:02 

"Республика ШКИД" - фильм просто гениальный, добрый, юморной, трогательный до слез. И я завидую тем, кто его ни разу не смотрел.
Поискала информацию о режиссере, Геннадии Полока. Вот нашла его цитату:
Цитата:
«Вообще, в моей семье много было национальностей: были поляки, были немцы, украинцы... У меня такая странная фамилия. И каждый раз, когда я приезжаю в какую-нибудь страну, возникает вопрос на пресс-конференции: «Какой вы национальности?» И я так твёрдо говорю: «Я — русский». Я действительно очень люблю Россию и больше десяти дней за границей прожить не могу»

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 18:44 

В почтовом ящике нашла письмо от моей родной конторы, в конверте поздравление с НГ и письмо, в котором пишут, что я, как пенсионер, могу обратиться за материальной помощью на возмещение затрат на приобретение лекарств, причем не нужно никаких документальных подтверждений в виде чеков и выписок из медицинской карты, достаточно просто написать заявление. Вот сижу и думаю, будет ли большой наглостью попросить материальную помощь на покупку "спортивных" витаминов, которые я покупаю ежемесячно. :?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 13:01 

Здравствуй, дедушка Мороз...
Меня дети спрашиваю, что мне на НГ подарить. А я, как девочка Маша, отвечаю, что у меня все есть. И под Машиным письмом подписываюсь. kolobok_redface

Вложения:
image (20).jpg
image (20).jpg [ 112.37 КБ | Просмотров: 3631 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 13:15 

Марина Северянка писал(а):
недалеко от города, в котором я родилась - Златоуста

А я была в Златоусте. Подруга сказала, что гору, которая в городе, в народе называют "Гора любви". Когда я спросила, за что её так, она сказала, что туда летом парочки ходят это самое.
У Иваныча там однокурсник живёт с женой-полиционером.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 13:19 
комиссар государственной безопасности 3-го ранга

Марковна писал(а):
недалеко от города, в котором я родилась - Златоуста

А я была в Златоусте. Подруга сказала, что гору, которая в городе, в народе называют "Гора любви". Когда я спросила, за что её так, она сказала, что туда летом парочки ходят это самое.
У Иваныча там однокурсник живёт с женой-полиционером.

У них так плохо с жильем, что они всем городом на одну гору лезут?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 13:24 

IrHom писал(а):
У них так плохо с жильем, что они всем городом на одну гору лезут?

Не, романтики ищут.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 13:29 

Ну гора там не одна, гор там много, в том числе знаменитый Таганай.
На фото сестрица моя двоюродная на макушке Таганая.

Вложения:
vYtkWVWrqGY.jpg
vYtkWVWrqGY.jpg [ 250.2 КБ | Просмотров: 3625 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 13:31 

Про романтику. ;)

Вложения:
LX-Xb6fWCBA.jpg
LX-Xb6fWCBA.jpg [ 50.01 КБ | Просмотров: 3623 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 13:32 

А ещё по дороге из Екатеринбурга друг Иваныча показал нам страшный кислотный город - там какой-то медеплавильный завод. Там кислота, которая в воздухе, просто ощущается языком, когда просто дышишь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 14:16 

Марковна писал(а):
А ещё по дороге из Екатеринбурга друг Иваныча показал нам страшный кислотный город - там какой-то медеплавильный завод. Там кислота, которая в воздухе, просто ощущается языком, когда просто дышишь.

Есть такой город. Карабаш называется. :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 12:43 

phpBB [video]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 11:06 

Накачала себе на плеер новую музыку для тренировок в зале. Старый репертуар уже поднадоел, сегодня буду физкультурой заниматься под Челентано. :)
phpBB [video]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 20:09 

Я постарела "выросла" из детских штанишек и больше не хочу слушать рок. Ну или только в такой вот "интерпретации". girl_cool
phpBB [video]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 13:09 

Сегодня Адриано Челентано исполнилось 80 лет. Я его обожаю, слушала, слушаю и буду слушать всегда. heart
https://ru.sputnik-news.ee/culture/2017 ... ntano.html

Вложения:
4424326.jpg
4424326.jpg [ 121.49 КБ | Просмотров: 3385 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 19:37 

phpBB [video]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 10:14 

Накачала себе на плеер новую музыку для тренировок в зале.

Иваныч вчера ходил на лыжах под саундтрек фильма "Глубокая глотка". Говорит, ничё так, способствует.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа