КВОРУМ - Клуб вежливых людей

Форум для общения русскоговорящего населения всех стран мира
Текущее время: 19 дек 2018, 11:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Премьеры на ТВ (фильмы, сериалы)
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 23:25 
старший майор государственной безопасности

Биша писал(а):
Досмотрела "Ненастье". Конечно, первый энтузиазм спал, конечно, в фильме полно поводов для критики, в том числе и "заклепочной". Но в главном-то все верно. :D
Но для меня все равно значимо, что на ведущем канале в прайм-тайм показывали это. И для меня словосочетание" святые девяностые", висевшее, как плевок - смыто.
А следующий в программе Соловьев с темой "90-е", и непохоже, что там собираются прославлять.

Может быть это кинутая кость грамотный пиар, ублажение народа - ну и хорошо.
А можно помечтать, что это начало большой компании по названию вещей своими именами. ТТТ.

Мне оба сериала зашли - и Ненастье, и Годунов. Показательно, что наконец начали снимать правильные сериалы про свою историю. Намного лучше, чем заокеанские поделки смотреть. Они, конечно, могут, но морально-этические аспекты реально выбешивают. Вроде смотришь что-то интересное (настойчиво советовали Рей Донован, например), а там какая-нибудь гниль или непотребство начинаются, и уже смотреть невозможно. Не, лучше я своих буду смотреть, в мехах или в тельняшках.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 03:29 
комиссар государственной безопасности 2-го ранга

девиз: USA delenda est
konp писал(а):
Биша писал(а):
Досмотрела "Ненастье". Конечно, первый энтузиазм спал, конечно, в фильме полно поводов для критики, в том числе и "заклепочной". Но в главном-то все верно. :D
Но для меня все равно значимо, что на ведущем канале в прайм-тайм показывали это. И для меня словосочетание" святые девяностые", висевшее, как плевок - смыто.
А следующий в программе Соловьев с темой "90-е", и непохоже, что там собираются прославлять.

Может быть это кинутая кость грамотный пиар, ублажение народа - ну и хорошо.
А можно помечтать, что это начало большой компании по названию вещей своими именами. ТТТ.

Мне оба сериала зашли - и Ненастье, и Годунов. Показательно, что наконец начали снимать правильные сериалы про свою историю. Намного лучше, чем заокеанские поделки смотреть. Они, конечно, могут, но морально-этические аспекты реально выбешивают. Вроде смотришь что-то интересное (настойчиво советовали Рей Донован, например), а там какая-нибудь гниль или непотребство начинаются, и уже смотреть невозможно. Не, лучше я своих буду смотреть, в мехах или в тельняшках.

Да, "Ненастье" удивительное явление для нашего времени. У кого-то, возможно, саднят раны, болит совесть и пепел стучит в сердце. Не верю в то, что это - тренд, но это дает веру и надежду. Человеческое еще не убито окончательно даже среди творческой элиты и в телевизоре. У нас есть шанс остаться людьми.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 03:37 

девиз: USA delenda est
"Все стало рушиться, когда мы все потихонечку согласились, что несправедливость это - норма. Норма, когда у одного очень много, а остальным - по чуть-чуть. Только что все были вместе, и вдруг: один - богатый, другой - нищий..." - эти слова я бы в школе преподавал.

Это и есть - самое главное, что гложет нормального человека, рожденного и правильно воспитанного в СССР. Человека, чьи родители были честными людьми, и его старались вырастить, прежде всего, честным человеком. И не важно, нищ он сегодня или богат. Если он правильный, эти слова будут жечь его совесть и его память всегда. В них не только про деньги. Про все, что с нами произошло за эти годы. Годы без красного знамени над Кремлем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 16:14 
майор государственной безопасности

В "Ненастье", кроме программных фраз, есть еще мелочи, отзывающиеся узнаванием, точное "про меня".
Вот к примеру - одна из жен говорит устало, но одновременно гордо и сдержанно гневно (одно из достоинств фильма -актеры прекрасно работают сложными интонациями, в большинстве наших сериалов - оттарабанивают текст на одной ноте) - "я хочу просто жить, а не колотиться".
Я аж подпрыгнула - с языка сняла!
Практически все мои знакомые - а спектр их широк, от пенсионеров до вояжирующих по европам пять раз в год - в общем-то колотятся. Отличная работа сегодня есть, а завтра - упс, фирму перепродали, команду сменили. А на другой проблемы "в верхах", и сотрудникам зарплату не доплачивают. Не, вполне преодолевают, новые места выискивают, самобизнесочки строят и прочее. И пока при силах и здоровье - все выглядит нормально. Но и напряжение тоже очевидно - шевелиться, добыть и на сегодня и на подушку, не стоять, крути педали, а то упадешь.
Это нам уже преподносят, как единственно нормальный образ жизни, но я называю это "колотиться".
Может быть, это нравится молодым и азартным, но до появления семьи.

Спокойно живут те, у кого две квартиры на Ленинском под сдачу - много таких?
Еще высоким профессионалам с именем в своей среде - это тоже штучный товар. И, пожалуй, есть профессии, которые прокормят вне зависимости от состояния рынка, типа стоматолога. :D
Бизнесменов не-олигархов, которые спокойны за себя и ближних на всю жизнь, среди моих знакомых нет, но представить могу. Массовым это явление не назовешь.
Остальные колотятся, продолжают колотиться и сейчас, во времена, которые многие называют "благополучными".

Лично я всегда хотела "просто жить".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 20:57 
майор государственной безопасности

девиз: aka Economyst
Наши пересняли по лицензии сериал "Лучше чем люди".
В главных ролях Паулина Андреева и Кирилл Кяро.

phpBB [video]

Пробовал английский аналог посмотреть, стало скучновато после пары серий. Возможно наш пободрее будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 13:03 
старший майор государственной безопасности

Биша писал(а):
В "Ненастье", кроме программных фраз, есть еще мелочи, отзывающиеся узнаванием, точное "про меня".
Вот к примеру - одна из жен говорит устало, но одновременно гордо и сдержанно гневно (одно из достоинств фильма -актеры прекрасно работают сложными интонациями, в большинстве наших сериалов - оттарабанивают текст на одной ноте) - "я хочу просто жить, а не колотиться".
Я аж подпрыгнула - с языка сняла!
Практически все мои знакомые - а спектр их широк, от пенсионеров до вояжирующих по европам пять раз в год - в общем-то колотятся. Отличная работа сегодня есть, а завтра - упс, фирму перепродали, команду сменили. А на другой проблемы "в верхах", и сотрудникам зарплату не доплачивают. Не, вполне преодолевают, новые места выискивают, самобизнесочки строят и прочее. И пока при силах и здоровье - все выглядит нормально. Но и напряжение тоже очевидно - шевелиться, добыть и на сегодня и на подушку, не стоять, крути педали, а то упадешь.
Это нам уже преподносят, как единственно нормальный образ жизни, но я называю это "колотиться".
Может быть, это нравится молодым и азартным, но до появления семьи.

Спокойно живут те, у кого две квартиры на Ленинском под сдачу - много таких?
Еще высоким профессионалам с именем в своей среде - это тоже штучный товар. И, пожалуй, есть профессии, которые прокормят вне зависимости от состояния рынка, типа стоматолога. :D
Бизнесменов не-олигархов, которые спокойны за себя и ближних на всю жизнь, среди моих знакомых нет, но представить могу. Массовым это явление не назовешь.
Остальные колотятся, продолжают колотиться и сейчас, во времена, которые многие называют "благополучными".

Лично я всегда хотела "просто жить".

Очень тонко замечено! По 40-летним друзьям и знакомым уже начинает проявляться - сдуваются люди. Еще вчера человек жёг, чего-то добивался, мечтал, а сейчас в глазах пустота и тоска. Еще и жизненный опыт мешает оставаться оптимистом. Тяжело это - колотиться. Не для всех, мягко говоря, а по большому счету - ни для кого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 10:24 
комиссар государственной безопасности 1-го ранга

konp писал(а):
Очень тонко замечено! По 40-летним друзьям и знакомым уже начинает проявляться - сдуваются люди. Еще вчера человек жёг, чего-то добивался, мечтал, а сейчас в глазах пустота и тоска. Еще и жизненный опыт мешает оставаться оптимистом. Тяжело это - колотиться. Не для всех, мягко говоря, а по большому счету - ни для кого.

А какие варианты? "Раздать всем по куче денег" - практика показывает, что не помогает. Психологические проблемы, вплоть до самоубийств, куда более распространены среди людей с высоким уровнем жизни.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 17:41 

А кто-нибудь смотрит "Тайны госпожи Кирсановой"? :)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 3 часа